LIL'ART 2014
Liste des
jeudi 13 mars 2014

La 13e édition de Lil'Art avance à grands pas ! Nous vous présentons aujourd'hui l'affiche officielle ainsi que la liste des créateurs, inscrits par ordre alphabétique, qui exposeront du 15 au 17 mai 2014 au marché couvert et au théâtre du Garde-Chasse des Lilas.

A

Atelier Les Glaneuses / Stand : 48

Akwaba Créations / Stand : 19

Anne K. / Stand: 37

Association La colline bleue / Stand : 9

Association Révélateur / Stand : 24

Atelier aux Lilas pour la typographie et l'estampe / Stand : 59

Atelier C6L / Stand : 22

Atelier Kumhari / Stand : 1

B

Bayart Laurie / Stand : 50

Bercé Busson Cécile / Stand : 15

Bergeron Marie-Luce / Stand : 64

Berthelot Anne / Stand : 28

Billouet Patricia / Stand : 18

Bonamy Sandrine / Stand : 20

Bourbonnaud Isabelle / Stand : 7bis

Bourdais Julie (Atelier Les Glaneuses) / Stand : 48

Brady Michele / Stand : 23

Briand Lucille (Lucille Briand et Batiste Perron) / Stand : 84

Brien Magali / Stand : 8

Brugniaux Maxime / Stand : 30

By Clüe / Stand : 55

C

Cadet Kevin / Stand : 17

Cavillon David / Stand : 35

Chaillou François (LilAtelier) / Stand : 66

Chenais de Busscher Juliette / Stand : 72

Cohen Dorian / Stand : 81

COLLECTIF COULEURS ET MATIERES / Stand : 47

Collectif l'un dans l'autre / Stand : 63

D

Danino Nathalie / Stand : 53

Daoût Pascale ( COLLECTIF COULEURS ET MATIERES) / Stand : 47

Dédé Macchabée et Vince / Stand : 45

Delalandre Valérie / Stand : 65

De Lavau Véronique / Stand : 38

Delcourt Camille / Stand : 73

Deleage Thierry / Stand : 58

Delépine Philippe / Stand : 62

De Miranda / Stand : 74

Deslandes Jean / Stand : 80

D'Halluin Sylvine / Stand : 51

Dhénin Cyril / Stand : 57

Dhennequin Pascal / Stand : 70

E

Elisabeth & Leila / Stand : 41

F

Favecatteau Sandrine (COLLECTIF COULEURS ET MATIERES) / Stand : 47

Fingerhut Karen (Atelier Les Glaneuses) / Stand : 48

Foresta Stéphanie / Stand : 21

Frisa Armelle / Stand : 61

G

Gas Mark Wood / Stand : 4

K

K@rees / Stand : 27

Khazarian Pierre / Stand : 60

Kiefer Stéphane / Stand : 29

Kyriakidis Pâris / Stand : 76

L

Lameloise Isabelle / Stand : 16

La petite Fannie / Stand : 11

Laurent Nicolas / Stand : 44

Lévénès Arnaud / Stand : 50

LilAtelier / Stand : 66

M

MADIE / Stand : 25

Maillard Marie-Monique / Stand : 6

Mangin Nathalie (LilAtelier) / Stand : 66

Marchand Thierry / Stand : 71

Marin Alexandra (COLLECTIF COULEURS ET MATIERES) / Stand : 47

Masson Catherine / Stand : 77

McNutt Lester / Stand : 12

McNutt Simon / Stand : 12

Meskar Abdelkader / Stand : 56

Mulmann Odile / Stand : 31

Muselli Myrna / Stand : 78

Muselli Paul / Stand : 79

N

Nagolo Anna (Les Tricyclettes) / Stand : 26

Nony Emma / Stand : 49

Nortier Carole / Stand : 13

Nouhen Annik / Stand : 36

O

One Dollar Baby ! / Stand : 46

P

PAS SANS TOIT / Stand : 42

Pauline Le Goff et Alix Orbec / Stand : 83

Peau de fleur / Stand : 54

Perron Batiste (Lucille Briand et Batiste Perron) / Stand : 85

Pian Pascale / Stand : 52

Prinstet Arnaud / Stand : 2

R

Robin Agnès / Stand : 68

Rosenzveig Martine / Stand : 75

S

Sagittario Florence (LilAtelier) / Stand : 66

Saïd Valérie / Stand : 33

LeScrapArt / Stand : 32

Secrets des fils aux Lilas / Stand : 5

Shebabo Tania (Les Tricylettes) / Stand : 26

Simar Pascaline / Stand : 3

Soegeng Mas / Stand : 39

Soegeng Patricia / Stand : 40

T

Terseur Maud (Les Tricyclettes) / Stand : 26

Thomas Valéria / Stand : 43 bis (au-dessus du point restauration "Pas sans toit")

Thoulé  Arnaud / Stand : 4

Travaux d'arts plastiques des écoles / Stand : 56 bis (à côté de l'Espace Ateliers)

Tribu rouge / Stand : 46

Les Tricyclettes / Stand : 26

V

Valade Joelle / Stand : 43

Villullas Raùl / Stand : 82

Viot Lise / Stand : 7

W

Wetzel Jean-Claude / Stand : 67

Z

Zémo* : 34


Un blog de la Ville des Lilas

Archives