LIL'ART 2012
LISTE DES EXPOSANTS 2012
vendredi 27 avril 2012

MARCHE COUVERT

A

Atelier de l'impasse
Association Manità
Florence AOBADIA
Association PAS SANS TOIT
Atelier Kumhari – Julia Kneubühler
Sophie AUMAITRE
Corine Platt – Atelier CORY 
Association LILATELIER
Atelier aux Lilas pour la typographie et l'estampe 

 

B
Paul et Nicole BOUGEANT 
Valérie BEAUMONT
France BILLON
Sandrine BONAMY (Sarwell)
Pascaline BERTRAND( Akwaba)
Patrick BOUVET
Julie BERGERON
Jérôme BOY
Ariane BANGE

C
Sylviane CLERMONT
Delphine CHARRIER-BURNET
COULEURS & MATIERES
erfs-volants japonais

D
Véronique DE LAVAU
DES PERLES ET DES MOUETTES / Anne-Sophie ALONZO
Sylvine D'HALLUIN
Christine DELVAL
Valérie DELALANDRE
Françoise DELAGE
Marie DAO

E
Els Nicole 

H
Thierry HATEAU

K
Stéphane KIEFER

L
LA POISSONNERIE DES NAGEOIRES EN PAPIER / Élodie RÉMY & Bénédicte RONAYETTE
Catherine LANDRAUD / Lise LEMOINE
Elise LEFEBVRE
LA COLLINE BLEUE
LE SRAPART

M

René MARCHADOUR
Lynda MOHELBI
Jean-Pierre MARTZ
Nathalie MANGIN
Marie-Monique MAILLARD
m. (Mirra Trarieux)
Lise MARANDET / Laureline HARM
Gérard MACHART


N
Annick NOUHEN

P
Patrick PLAILLY & Michel PETIT
Pascale PIAN


R
Camille ROUSSEL

 S


Elsa SORET
Suhail SHAIKH
Florence SEMPÉ
Marie SAPET
SECRET DES FILS
Patricia SOEGENG
Valérie SAÎD
Mireille SAINTOT-LION

T
TRIBU ROUGE (Flora Viguier) (Prix coup de coeur du public 2007)
Les TRIPLETTES (A. Nagalo / T. Shebabo / Stepanka)

 V

Joëlle VALADE
Hélène VERNAT
Lise VIOT
Annie VERNAY-NOURI

 Z
ZEMO* / Anne BERNOT & Déa VILLARREAL

-----------------

THEATRE

A
Cécile AMBERT


B
Marie-Luce BERGERON
Jean-Pierre BRESSOUD
Jean-Philippe Boiteux
Fanny BUC

C

Chantal CARBON
RÜVI / Rüveyda COLOMBIN

D
Valérie DELALANDRE
Philippe DELÉPINE
Dominique Dosne
Gérard DUPONT
Thierry DELÉAGE
Moussa DANIOGO
Pascal DHENNEQUIN
Sigolène de CHASSY

 

F

Roland FALGUEROLLE
Armelle FRISA-TURONNET


G
Geneviève GROJSMAN
Gaëlle GUEVEL
Elena GAYDA
Leïla GAILLARD
 H
Monique HUCHÉ

 J
Toma JANKOWSKI
Corinne JULLIEN
Olivier JOLLY
Myrna JEAN-PHILIPPE

 

L
Bruno LAPRADE
LA VOIX DU GRIOT – installation « la Chambre bleue » avec Sigolène de Chassy
L'UN DANS L'AUTRE
Elisabeth LE SAUX

 

M
Isabel MICHAUT
Catherine MASSON
Dédé MACCHABEE
MADIE

N
Federica NADALUTTI


O
Francis OUDIN – installation « La Boîte monde »

 P
PITTOREX

R
Martine ROSENZVEIG - Prix Coup de Coeur du public 2009
Dale-Joseph ROWE 
Carol RIU
Agnès ROBIN
Shasha RASTOGI-SHAIKH

S
MOBS / Brahim SETHI
Mas SOEGENG
Johann SOUSSI

 

T

Arnaud THOULÉ

V
Annie VERNAY-NOURI
Raúl VILLULLAS
Annick VAVASSEUR

 

W

Jean- Claude WETZEL

-----------------

PARVIS DU THEATRE

KIKI D 

 


Un blog de la Ville des Lilas

Catégories

Dernières photos

  • Marcelo TNS remporte le prix coup de coeur de Lil'Art 2019 !
  • Retrouvez Lil'Art 2019 en images !
  • Découvrez le plan des Portes Ouvertes des ateliers d'artistes des Lilas 2019 !
  • MOINS D'UNE SEMAINE À L'INAUGURATION DE LIL'ART 2019 ! #Yarn Bombing aux Lilas
  • LIL'ART 2019 : découvrez le plan du théâtre !
  • LIL'ART 2019 : découvrez le plan du marché !
  • EMILIE THIEVENAZ
  • ELSA LETELLIER
  • ORIANE WETZEL
  • MARCELO TNS
  • CATHERINE MASSON
  • COLLECTIF CARACTERRES

Archives