Conseils municipaux


L'équipe municipale

  • Lionel BENHAROUS Maire Lionel BENHAROUS
  • Sander CISINSKI 1er Maire-adjoint Sander CISINSKI

    Transitions et modernisation de l'action publique.

  • Madeline DA SILVA 2ème Maire-adjointe Madeline DA SILVA

    Culture, éducation, égalité entre les femmes et les hommes.

  • Christophe PAQUIS 3ème Maire-adjoint Christophe PAQUIS

    Environnement, mobilités, voirie, propreté (référent du quartier Decros-Convention).

  • Nathalie BETEMPS 4ème Maire-adjointe Nathalie BETEMPS

    Vie associative.

  • Daniel GUIRAUD 5ème Maire-adjoint Daniel GUIRAUD

    Affaires métropolitaines et instances intercommunales.

    Vice-président de la Métropole du Grand Paris, 1er Vice-président du Conseil départemental de Seine-St-Denis.

     

     

  • Moussou NIANG 6ème Maire-adjointe Moussou NIANG

    Jeunesse et petite enfance.

  • Lionel PRIMAULT 7ème Maire Adjoint Lionel PRIMAULT

    Urbanisme et nature en ville (référent du quartier Chassagnolle).

  • Malika DJERBOUA 8ème Maire-adjointe Malika DJERBOUA

    Santé (référente du quartier des Sentes).

  • Guillaume LAFEUILLE 9ème Maire-adjoint Guillaume LAFEUILLE

    Tranquillité publique, vie économique et commerciale.

  • Valérie LEBAS 10ème Maire-adjointe Valérie LEBAS

    Solidarités et séniors (référente du quartier des Bruyères).

  • Christian LAGRANGE Conseiller municipal délégué Christian LAGRANGE

    Mémoire et anciens combattants, état civil, fête et cérémonies.

  • Lisa YAHIAOUI Conseillère municipal déléguée Lisa YAHIAOUI

    Politiques de prévention et médiation (référente du quartier Convention)

  • Mathias GOLDBERG Conseiller municipal délégué Mathias GOLDBERG

    Lutte contre les discriminations et accès au droit, Démocratie local et participation citoyenne.

  • Gaëlle GIFFARD Conseillère municipale déléguée Gaëlle GIFFARD

    Alimentation, restauration scolaire (référente du quartier Charles-de-Gaulle).

  • Patrick BILLOUET Conseiller municipal délégué Patrick BILLOUET

    Vie des quartiers.

  • Johanna BERREBI Conseillère municipale déléguée Johanna BERREBI

    Commerce de proximité et artisanat.

  • Richard LE PONTOIS Conseiller municipal délégué Richard LE PONTOIS

    Sports.

  • Alice CANABATE Conseillère municipale déléguée Alice CANABATE

    Développement de l'agriculture urbaine et de l'économie circulaire.

  • Simon BERNSTEIN Conseiller municipal délégué Simon BERNSTEIN Affaires scolaires.
  • Isabelle DELORD Conseillère municipale déléguée Isabelle DELORD

    Activités périscolaires et extrascolaires.

  • Patrick CARROUER Conseiller municipal délégué Patrick CARROUER

    Action sociale, logement sociale (référent du quartier Romain-Rolland).

  • Sonia ANGEL Conseillère municipale déléguée Sonia ANGEL Transports et développement des mobilités non polluantes
  • Arnold BAC Conseiller municipal délégué Arnold BAC

    Personnel communal, commande publique (référent du quartier de l'Avenir).

  • Delphine PUPIER Conseillère municipale Delphine PUPIER

    Projets urbains.

  • Martin DOUXAMI Conseiller municipal délégué Martin DOUXAMI Finances
  • Liliane GAUDUBOIS Conseillère municipale déléguée Liliane GAUDUBOIS

    Intégration des personnes porteuses de handicap.

  • Lucie  FERRANDON Conseillère municipale Lucie FERRANDON
  • Jimmy VIVANTE Conseiller municipal Jimmy VIVANTE
  • Brigitte BERCERON Conseillère municipale Brigitte BERCERON
  • Maxence COLIN Conseiller municipal Maxence COLIN
  • Bénédicte BARBET Conseillère municipale Bénédicte BARBET
  • Frédérique SARRE Conseillère municipale Frédérique SARRE
  • Vincent DURAND Conseiller municipal Vincent DURAND
  • Hélène BERTHOUMIEUX Conseillère municipale Hélène BERTHOUMIEUX

Horaires : du lundi au vendredi, de 8 h 30 à 12 h et de 13 h 45 à 17 h.

Cabinet du Maire

Direction de la communication

Archives