Conseils municipaux


L'équipe municipale

  • Daniel GUIRAUD Maire des Lilas Daniel GUIRAUD

    Vice-président de la Métropole du Grand Paris, 1er Vice-président du Conseil départemental de Seine-Saint-Denis.

     

    Né en 1958, marié et père de trois enfants.

  • Gérard MESLIN Maire-adjoint (PCF) Gérard MESLIN

    1er maire adjoint Urbanisme, habitat, bâtiments communaux et transports.

  • Camille FALQUE Maire-adjointe (Ecologiste) Camille FALQUE

    Culture.

  • Patrick CARROUER Maire-adjoint (PS) Patrick CARROUER

    Action sociale, solidarité et insertion.

  • Madeline DA SILVA Maire-adjointe (société civile) Madeline DA SILVA

    Petite enfance et affaires scolaires.

  • Christophe PAQUIS Maire-adjoint (Ecologiste) Christophe PAQUIS

    Environnement et Agenda 21, espaces verts, voirie et circulation.

  • Malika DJERBOUA Maire-adjointe (PCF) Malika DJERBOUA

    Santé et handicap.

  • Arnold BAC Maire-adjoint (PS) Arnold BAC

    Finances et personnel communal.

  • Nathalie BETEMPS Maire-adjointe (PCF) Nathalie BETEMPS

    Maire-adjointe à la vie assoiciative.

    En charge du GAM Romain-Rolland.

  • Lionel BENHAROUS Maire-adjoint (PS) Lionel BENHAROUS

    Éducation et démarches participatives.

  • Sandie VESVRE Maire Adjointe (PS) Sandie VESVRE

    Jeunesse.

  • Narcisse NGAKA Conseiller municipal délégué (société civile) Narcisse NGAKA

    Développement du "sport pour tous" et du sport de proximité.

  • Johanna BERREBI Conseillère municipale déléguée (société civile) Johanna BERREBI

    Commerce et artisanat

  • Valérie LEBAS Conseillère municipale déléguée (PS) Valérie LEBAS

    Séniors.

    En charge du GAM des Bruyères.

  • Christian LAGRANGE Conseiller municipal délégué (PS) Christian LAGRANGE

    Anciens combattants et travail de mémoire, état civil, sécurité, développement économique.

  • Liliane GAUDUBOIS Conseillère municipale déléguée (PCF) Liliane GAUDUBOIS

    Handicap.

  • Isabelle DELORD Conseillère municipale déléguée (Ecologiste) Isabelle DELORD

    Economie sociale et solidaire; éducation au développement durable.

  • Guillaume LAFEUILLE Conseiller municipal délégué (PS) Guillaume LAFEUILLE

    Sports.

  • Irina SCHAPIRA Conseillère municipale (PS) Irina SCHAPIRA

    En charge de l'égalité entre les femmes et les hommes.

  • Roland CASAGRANDE Conseiller municipal délégué (PCF) Roland CASAGRANDE

    Vie des quartiers.

  • Marlène UZAN Conseillère municipale (PS) Marlène UZAN

    En charge des politiques de prévention.

  • Manuel ZACKLAD Conseiller municipal (Ecologiste) Manuel ZACKLAD

    En charge des nouvelles technologies et diffusion du numérique.

  • Christine MADRELLE Conseillère municipale (PCF) Christine MADRELLE
  • Françoise BALTEL Conseillère municipale (PS) Françoise BALTEL

    En charge du GAM Charles-de-Gaulle.

  • Delphine PUPIER Conseillère municipale (Ecologiste) Delphine PUPIER

    En charge du GAM Decros-Convention.

  • Jean DESLANDES Conseiller municipal (PS) Jean DESLANDES

    En charge des études prospectives et évolution de la population.

  • Guillaume ROUSSEAU Conseiller municipal (PS) Guillaume ROUSSEAU
  • Frédérique SMADJA Conseillère municipale Frédérique SMADJA
  •  Alain PIACENTINO Conseiller municipal Alain PIACENTINO
  • Marie-Genevière LENTAIGNE Conseillère municipale (Les Lilas autrement) Marie-Genevière LENTAIGNE
  • Mathieu AGOSTINI Conseiller municipal (Les Lilas autrement) Mathieu AGOSTINI
  • Georges AMZEL Conseiller municipal (Pour les Lilas) Georges AMZEL
  • Christophe RINGUET Conseiller municipal ( Unis et engagés pour les Lilas) Christophe RINGUET
  • Sonia ANGEL Conseillère municipale (Unis et engagés pour les Lilas) Sonia ANGEL
  • Jean-François DEBYSER Conseiller municipal ( Unis et engagés pour les Lilas) Jean-François DEBYSER

Horaires : du lundi au vendredi, de 8 h 30 à 12 h et de 13 h 45 à 17 h.

Cabinet du Maire

Direction de la communication

Archives